27 августа, 13:02

Оренбургский театр кукол отправился на учебу во Владимир

Оренбургский областной театр кукол принимает участие в III Межрегиональном театральном образовательном форуме «Театральный лабиринт», который будет проходить во Владимире с 25 по 31 августа. Форум включает в себя четыре образовательные программы:

- «Театральный менеджмент: проблемы и перспективы развития»;

- «Актерское мастерство»;

- «Новые технологии и материалы в театре кукол»;

- «Работа художника по свету в театре кукол».

По окончании обучения участникам будет выдано свидетельство о повышении квалификации государственного учреждения по дополнительной профессиональной программе.

Областной театр кукол представляют директор театра Наталья Круглова, молодые артисты Петр Шуткин и Елена Скавронская, художник-бутафор Ольга Гагаркина и осветитель Эдуард Гекман.

Следует отметить, что программа форума затрагивает актуальные вопросы развития театра кукол в современных реалиях. Ведущими мастер-классов стали известные в профессиональном сообществе теоретики и практики. Так, например, с актерами будут заниматься ведущие регулярной лаборатории для артистов-кукловодов и драматических артистов «Живой план в театре кукол» Государственного академического театра кукол им. С.В. Образцова Андрей Абельцев и Михаил Евченко, педагог по сценической речи театра Моссовета Юлия Быстрова и преподаватель Нижегородского театрального училища Дмитрий Марков. Занятия с художниками-бутафорами проведет художник-изготовитель игровых кукол в Государственном академическом театре кукол им. С.В. Образцова Надежда Балыбердина. Художников по свету будут просвещать преподаватель специальных дисциплин Театрального художественно-технического колледжа г.Москвы Алексей Юровский и главный специалист Цеха постановочного освещения художественно-постановочной части исторической сцены Большого театра России Елена Древалева.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Мастер-классы, Семинары