Год семьи. В Переволоцком районе пройдет фестиваль «Мудрость поколений говорит»

В Переволоцком районе проводится районный фестиваль самодеятельного творчества ветеранов «Мудрость поколений говорит» в рамках Года семьи, посвященный Дню пожилого человека.

«Мудрость поколений говорит» проводится с 2017 года совместно с Советом ветеранов МО Переволоцкий район. Цель фестиваля сохранение и защита самобытности, культуры, традиций народов Российской Федерации, создание условий для творческой самореализации ветеранов, привлечение новых участников в самодеятельные творческие коллективы.

Учредителем фестиваля является Оренбургская областная организация ветеранов, Совет ветеранов МО Переволоцкий район, организатором – отдел культуры администрации МО Переволоцкий район и МБУК «Межпоселенческая централизованная клубная система Переволоцкого района». Фестиваль проводится при поддержке Министерства региональной и информационной политики Оренбургской области.

С 16 по 19 сентября состоятся отборочные этапы на сценических площадках 1-Зубочистенского СДК, РЦКД «Геолог» и Кубанского СЦКД. В адрес организаторов поступило 39 заявок от творческих коллективов и сольных исполнителей. Фестиваль пройдёт по следующим номинациям: хоровое искусство, вокальное исполнение (солисты, дуэты, ансамбли), художественное слово,  театры малых форм, инструментальное искусство.

Лучшие номера творчества ветеранов переволочане увидят на сцене РЦКД «Геолог» 30 сентября  в 12:00.

Также в рамках Гала-концерта состоится сбор гуманитарной помощи для участников СВО. (Все подробности по проведению акции можно узнать по телефону 8 (35338) 31-1-79 Маргарита).

Отборочные этапы фестиваля состоятся:

16 сентября 2024 г. в 11:00 Первый Зубочистенский СДК;

17 сентября 2024 г. в 11:00 РЦКД «Геолог»;

19 сентября 2024 г. в 11:00 Кубанский СЦКД.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Год семьи, Фестивали, Патриотическое воспитание