Рифкат Исрафилов получил награду «За развитие культуры»

Народный артист РФ Рифкат Исрафилов удостоен нагрудного знака «За развитие культуры» от министра культуры Чеченской Республики. Награда была вручена на V Всероссийском фестивале национальных театров «Федерация» (г. Грозный).

На протяжении многих лет Рифкат Вакилович является бессменным руководителем лаборатории для режиссеров Северного Кавказа проводимой Союзом театральных деятелей РФ.

Напомним, что в сентябре артисты Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького стали участниками V Всероссийского фестиваля национальных театров «Федерация».

Театральный марафон проходил в столице Чеченской Республике – городе Грозном и завершился в эти выходные. За семь дней фестиваля были показаны 13 спектаклей театров из Москвы, Оренбурга, Хакассии, республики Саха (Якутия), Адыгеи, Марий Эл, Дагестана, Башкортостана, Татарстана, Чеченской Республики и Южной Осетии. В программе, помимо показов спектаклей прошло большое количество культурно-образовательных мероприятий.

Организаторами фестиваля являются Министерство культуры РФ, Союз театральных деятелей РФ и Правительство Чеченской Республики.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Награждения