Зинаида Карпович приглашает на бенефис

28 сентября в 17:00 на сцене Оренбургского государственного областного драматического театра им. М.Горького состоится бенефис, посвящённый юбилею заслуженной артистки РФ Зинаиды Карпович.

Зрители увидят романтическую мелодраму «Земля Эльзы»(12+).

В репертуаре артистки более 100 ролей. И какой бы образ ни воплощала на сцене Зинаида Карпович – Фрекен Бок или Черепаху Тартиллу, Памелу или Императрицу ЕкатеринуII – она всегда убедительна, энергична, эмоциональна.
Её роли Матильды в комедии «Не верь глазам своим» Брикера и Ласега (1998) и Вассы Железновой в драме «Васса Железнова и ее дети» Горького (2014) были отмечены премией Губернатора Оренбургской области «Лучшая актерская работа года», а за воплощение образа Надежды Антоновны Чебоксаровой в спектакле «Бешеные деньги» Островского в 2010 году актриса была удостоена «Оренбургской лиры».

Публика любит актрису за искренность на сцене и стремление найти в каждой роли яркую характерность.

Билеты на бенефис можно приобрести и при помощи Пушкинской карты.
Касса - 77 94 84

Автор: Елена Петайкина