Дни PR в «Доме со львом»

С 26 по 28 июня музей народной монументальной живописи «Дом со львом» (Хвалынский район Саратовской области) приглашает музейных сотрудников, ответственных за работу с прессой и продвижение музея, принять участие в образовательном семинаре «Дни PR в «Доме со львом».

Обсуждение посвящено тому, как сделать журналистов друзьями и партнерами музея. На повестке дня вопросы о методах освещения музейного проекта в СМИ, грамотного составления пресс-релиза, о формах взаимодействия со СМИ и мультимедийных инструментах. Каждый участник семинара уедет домой с готовым планом по работе с прессой, который позволит в ближайшие месяц расширить медиа-поле музея. В рамках культурной программы участники прогуляются по старинному Хвалынску с его широкой Волгой и старообрядческой застройкой, увидят знаменитую коллекцию картинной галереи имени К.С.Петрова-Водкина, побывают в новом визит-центре Национального парка «Хвалынский».

«Дом со львом» - это музей народной монументальной живописи, созданный в крестьянском доме с росписью площадью более 80 квадратных метров, выполненной неизвестным мастером в начале ХХ века. В 2011 году дом, который хотели раскатать на баню, удалось выкупить петербургскому искусствоведу Юлии Тереховой и с помощью благотворительного фонда Владимира Потанина создать в нем музей. Проект победил в грантовом конкурсе «Меняющийся музей в меняющемся мире» в 2012 году и вошел в список лучших проектов.

Семинар реализуется благодаря творческому состязанию на поддержку программ межмузейного сотрудничества «Музейный десант» благотворительного фонда Владимира Потанина.

Автор: Юлия Данилова