20 марта, 18:19
Оренбургский театр музыкальной комедии вновь готовится удивить своего зрителя. В конце года ожидается премьера мюзикла «Демон Онегина». В настоящий момент к работе над мюзиклом приступила команда постановщиков, приехавшая из Санкт-Петербурга. Это режиссёр-постановщик Борис Малевский, второй режиссёр Валерия Малевская и хореограф-постановщик Евгений Чесноков.
«Контемпорари-мюзикл «Демон Онегина» – самое успешное покушение на классику. Первый спектакль в лучших традициях русского театра и бродвейских стандартов. Создатели приняли решение назвать вещи своими именами. Мало кто помнит, что стихотворение «Демон» было написано Пушкиным, как одна из глав «Евгения Онегина», – так определили концепцию мюзикла его авторы. – Именно он - Демон Онегина – режиссер и кукловод этого уникального мюзикла».
Автор либретто и режиссерской концепции – Ирина Афанасьева, композиторы – Антон Танонов и Глеб Матвейчук, авторы стихов Александр Пушкин и Андрей Пастушенко.
Автор: Елена Петайкина
Теги: Премьера
Комментариев: 0