Областной театр кукол едет в гости к малышам

Завтра 17 мая артисты Областного театра кукол вновь отправятся в фестивальный тур по районам области. Фестиваль «Путешествие в сказку» существует у нас уже 8 лет и проводится специально для детей из глубинки. Цель тура – приобщение подрастающего поколения к искусству театра, воспитание нравственных ценностей.

Фестивальный вояж начался в апреле. За это время оренбургским артистам аплодировали ребята из г. Бугуруслана, Асекеевского, Матвеевского, Пономаревского районов. Завтра артисты Областного театра кукол будут работать в Акбулаке и Соль-Илецке, далее их путь проляжет в Саракташ, Новосергиевку, Октябрьское. Завершится гастрольный тур в Шарлыкском районе 20 июня.

Всего за период с апреля по июнь артисты театра кукол выйдут на сцену 20 раз. В 16 городах и районах области они представят спектакли «Сказ про Медведя» и «Царевна Лягушка».

Театральный праздник «Путешествие в сказку» стал возможен благодаря победе Оренбургского областного Совета Женщин в конкурсе на получение президентского гранта на реализацию социально-значимого проекта. При осуществлении проекта использованы средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России.

Программа:

17 мая города Акбулак, Соль-Илецк