Раскрасим мелом весь асфальт

Кому от 4 до10, приглашают принять участие в конкурсе рисунков на асфальте

1 июня с 12:00 до 14:00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств пройдет акция «День детства в Музее ИЗО».

В этот день на площадке перед зданием музея состоится открытый конкурс детского рисунка «Рисую мелом на асфальте». В нем смогут принять участие дети в возрасте от 4 до 10 лет. Жюри конкурса определит победителей в каждой возрастной группе в номинациях «За самый красочный образ» и «За самый фантазийный образ». Победителей конкурса ждут призы и подарки.

Также ребята смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению куклы-колокольчика, которая является источником добрых вестей. Даря этот оберег, человек желает своему другу получать только хорошие известия и поддерживает в нем радостное и веселое настроение. В течение дня все желающие посмотрят свои любимые мультфильмы в уютной обстановке художественного музея.

1 июня 52 страны мира, в том числе и Россия, отмечают Всемирный День защиты детей.  История праздника насчитывает почти сто лет. Впервые о Дне детей заговорили в 1925 году, когда в Женеве проводилась одна из первых Всемирных конференций по правам ребёнка и борьбы за благополучие детства. Однако, официально дату «отметили» в календаре в 1949 году на женском конгрессе в Париже, где активно обсуждалась тема защиты детства и обеспечение его безопасности.

Автор: портал Культура Оренбуржья