"Гринландия" собирает друзей!

С 21 по 24 июля в городе Кирове близ села Башарово пройдет очный этап XXIV Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия».

При поддержке органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций «Гринландия» стала круглогодичным патриотическим движением. А сам фестиваль превратился в масштабный гражданский форум под открытым небом. В этом году на заочный песенный и поэтические конкурсы фестиваля «Гринландия-2016» поступило 2180 произведений со всех уголков нашей Родины, стран ближнего и дальнего зарубежья. Тема конкурса «Мы - дети твои, Россия!» отозвалась в сердцах не одного поколения наших соотечественников.

За многолетнюю историю фестивальную поляну посетили многие видные политические и общественные деятели, известные авторы-исполнители. В этом году фестиваль планируют посетить депутаты Государственной Думы Российской Федерации Валентина Терешкова, Иосиф Кобзон и Николай Валуев.

Конкурс проводится в два этапа: очный и заочный. Участники в адрес комитета присылают свои творческие работы по следующим номинациям: автор слов, музыки, ансамбль, дуэт, исполнитель и поэт. По итогам народного голосования среди выбранных членами жюри призеров выявляются лауреаты. Прошлым летом фестиваль собрал более 150 тысяч участников.

Автор: Юлия Данилова