Шрифт
Цвет
Фото

В Орском драматическом театре – премьера

22 апреля, 11:29

24 и 25 апреля в Орском государственном драматическом театре премьера -- спектакль «Собаки» (12+).

В 2017 году современный драматург Анастасия Букреева написала инсценировку знаменитой повести советского писателя Константина Сергиенко «До свидания,овраг!».

В центре истории — стая бездомных псов на окраине города. Их мир — овраг, ставший последним убежищем. Их мечта — найти «свою собачью дверку», за которой ждет тот, кто по-настоящему полюбит – бескорыстно, безусловно, как брат брата, кто поймет, поверит, позаботится и никогда не предаст.

Судьба собак висит на волоске: скоро овраг застроят домами, а собак начнут отлавливать. Через судьбы животных спектакль говорит с нами о вечном: о предательстве и верности, о жестокости и милосердии, о том, как легко потерять доверие — и как трудно его вернуть.

Режиссер-постановщик – Наталья Николаева.

Билеты здесь

 

Автор: портал Культура Оренбуржья