Осенний вернисаж – 2014

10 октября в 13:00 в галерее «Лувр» (молл «Армада») состоится открытие областной выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Осенний вернисаж – 2014». В этом году выставка проводится в одиннадцатый раз.

Помимо основной экспозиции проект включает в себя целый комплекс мероприятий, в числе которых персональные выставки отдельных художников, творческие встречи, мастер-классы.

На «Осеннем вернисаже - 2014» будут живописные и графические работы художников Оренбургской области: Алексея Сытина, Михаила Остапова, Петра Ханина, Виктора Гудымова, Валентины Рыбаковой, Анатолия Кашигина, Ларисы Нестеровой и др.

На выставке будут широко представлены декоративно-прикладное искусство, народные промыслы и художественные ремесла: художественная обработка войлока («Сырмак» Калимы Виллер), традиционная русская кукла («Берегини» Ирины Липатовой), художественная роспись («По мотивам Гжели» Валентины Рыбаковой, «Точечная роспись» Галины Рыжаковой из Оренбурга и Анны Рукавишниковой из Бузулукского района), «Витражи в стиле Тиффани» Александры Михайловой, художественные работы по металлу Вадима Курмеева, мозаика Константина Дугушкина.

Мероприятия в рамках «Осеннего вернисажа – 2014» продлятся до 31 октября. Завершатся они литературно-художественной гостиной «Пером и кистью» (П. Ханин, Н. Гудкова, А. Михалченков).

Программа «Осеннего вернисажа – 2014»

13:00 молл «Армада», галерея «Лувр»

Открытие областной выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Осенний вернисаж – 2014»

12:00 молл «Армада», галерея «Лувр»

Мастер-класс «Поющая глина» (Изготовление свистульки «Птица счастья» П. Благовестнова (Акбулак),).

Выставка коллекции работ народного коллектива «Родник»

Мастер-класс «Сырмак. Казахский вырезной орнамент». К. Виллер (Оренбург).

Персональная выставка семьи мастеров К. и А. Виллер

14:00 молл «Армада», галерея «Лувр»

Персональная выставка семьи Моисеенко-Захаренковых. Е. Захаренкова (Оренбург), «Катюшин батик», А.И. Моисеенко (Медногорск), живопись

15:00 молл «Армада», галерея «Лувр»

Мастер-класс «Художественная обработка кожи». М.В. Титова, В.Д. Гордеева (Оренбург).

Молл «Армада», галерея «Лувр»

Творческая встреча «Бузулукские узоры». Т.Н. Томина (Бузулукский район).

14:00 молл «Армада», галерея «Лувр»

Мастер-класс (пуховязание). Т. Банникова (Оренбург).

Творческая встреча «Осенняя поэма». А. Рукавичникова (Бузулукский район).

14:00 молл «Армада», галерея «Лувр»

Персональная выставка, творческая встреча. С. Калиничева (Медногорск) – живопись.

15:00 молл «Армада», галерея «Лувр»

Творческая встреча «Кувандыкский пленэр». народный коллектив «Народная галерея».

13:00 молл «Армада», галерея «Лувр»

МК традиционной текстильной куклы. И. Липатова (Оренбург).

14:00 молл «Армада», галерея «Лувр»

Творческий коллектив «Русский национальный центр» (рук. А. Патлахов). Реконструкция древнерусского костюма, доспехов и оружия. П. и Т. Никифоровы, мастерская «Кузница счастья»

15:00 молл «Армада», галерея «Лувр»

Творческий вечер, персональная выставка. В. Алябьева (Оренбург).

14:00 молл «Армада», галерея «Лувр»

Мастер-класс «Простые волшебные вещи» (игольница черепашка за 5 минут). Н. Медведева (Оренбург).

14:00 молл «Армада», галерея «Лувр»

Мастер-класс «Русский народный костюм и кукла – источник вдохновения». Р. Михайлова (Тоцкое – Оренбург).

16:00 молл «Армада», галерея «Лувр»

Творческая встреча. А. Сытин (Оренбург).

14:00 молл «Армада», галерея «Лувр»

Творческая встреча, мастер-класс «Модные штучки – митенки», персональная выставка. Л. Нестерова (Оренбург).

15:00 молл «Армада», галерея «Лувр»

Творческая встреча. Р. Якупова (Оренбург).

14:00 молл «Армада», галерея «Лувр»

Мастер-класс художественной росписи «По мотивам Гжели», персональная выставка. В. Рыбакова (Оренбург),

Творческая встреча. Е. Бабанова (Адамовский район).

14:00 молл «Армада», галерея «Лувр»

Творческая встреча «Зри в корень!», персональная выставка. А. Михалченков (Оренбург).

15:00 молл «Армада», галерея «Лувр»

Творческая встреча. М. Остапов (Оренбург).

Мастер-класс художественной обработки войлока. К. Виллер (Оренбург),

14:00 молл «Армада», галерея «Лувр»

Персональная выставка. О. Польщикова (Оренбург).

Творческая встреча мастериц вышивки крестом.

Творческая встреча В. Гудымов (Оренбург).

15:00 молл «Армада», галерея «Лувр»

Народный вокальный ансамбль «Игрицы» (худ. рук. Н. Антыкова, муз. рук. В. Иванов).

14:00 молл «Армада», галерея «Лувр»

Мастер-класс точечной росписи. Г. Рыжакова (Оренбург).

14:00 молл «Армада», галерея «Лувр»

Мастер-класс «Витраж в стиле Тиффани». А. Михайлова (Оренбург).

Персональная выставка. В. Курмеев (Оренбург).

Персональная выставка. К. Дугушкин (Оренбург).

12:00 молл «Армада», галерея «Лувр»

Творческая встреча, мастер-класс «Кружевной коллаж», персональная выставка. Н. Стуколова (Оренбург).

15:00 молл «Армада», галерея «Лувр»

Литературно-художественная гостиная «Пером и кистью». П. Ханин, Н. Гудкова, А. Михалченков.