08 июля, 15:25

Оренбургский хор «Новые имена» исполнил на бис гимн России - по просьбе гостей и жителей города Сочи

С 6 по 16 июля  детский хор Областной филармонии «Новые имена» представляет наш регион на престижнейших творческих состязаниях – IX Всемирных Хоровых играх, которые впервые в истории проводятся в России, в городе Сочи.

7 июля  коллектив стал участником дружеского концерта, который проходил в самом центре курортной столицы - на площади у Южного мола морского порта.

В этот вечер на одной сцене выступали детские хоры из России и Китая. Оренбуржцы удостоились самых бурных аплодисментов.

Завтра 9 июля хор представит на суд жюри свою конкурсную программу. «Новые имена» под руководством художественного руководителя и дирижера Марины Туркиной исполнят четыре произведения: Эрнст Точ «Географическая фуга», Владислав Панченко «Голос неба» из кантаты «Вифлеемская звезда», Николай Римский-Корсаков «Полет шмеля» и русскую народную песню «Барыня».

Автор: Портал Культура Оренбуржья