«Казачья застава» ждет оренбуржцев в Санкт-Петербурге

С 5 по 8 мая в городе Санкт-Петербурге пройдет VII Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава».  Его целью является патриотическое воспитание, гражданское и духовное становление детей и молодежи на основе изучения и сохранения истории и культуры России, традиций и обычаев казачества. Принять участие могут детские коллективы и солисты от 6 до 25 лет в номинациях: «Хореография», «Вокал», «Инструменталисты», «Фольклор», «декоративно-прикладное искусство «Казачьи традиции и современность» и «Художественное слово».

В 2016 году фестиваль «Казачья застава» собрал 220 участников – представители 7 регионов Российской Федерации: Краснодарский и Ставропольские края, Костромская, Ленинградская, Московская и Самарская области, город Санкт-Петербург.

Конкурсы состоятся в Православном театре «Странник», гала-концерт - в Российском этнографическом музее.

Для участников фестиваля организована обширная экскурсионная программа, в ходе которой происходит знакомство и изучение культурных и исторических памятников Северной столицы.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Фестивали, Конкурсы, Для детей