02 ноября, 15:45

Семинар по антикоррупционной деятельности провели в министерстве культуры и внешних связей Оренбургской области

28     октября в  министерстве  культуры  и  внешних  связей Оренбургской области состоялся семинар  на  тему  «Основы противодействия коррупции в органах  исполнительной власти». Цель встречи – повышения правовой   грамотности   сотрудников ведомства и   формирование

негативного   отношения   к  коррупции.  В  семинаре  приняла  участие преподаватель   юридического факультета кафедры   уголовного  права  и  процесса  Оренбургского аграрного университета Наталия Никурадзе.

В процессе обучающего диалога были  рассмотрены  вопросы  истоков возникновения коррупции, правового регулирования  в  сфере антикоррупционной деятельности, мер уголовной, административной  и  дисциплинарной  ответственности  за их правонарушение.   Также   были   рассмотрены, позволяющие предотвратить, выявить  и  минимизировать  последствия  коррупционных правонарушений.

Автор: портал Культура Оренбуржья