В Оренбуржье открывается IX Международный театральный фестиваль «Гостиный двор»

С 18 по 21 мая в Оренбуржье пройдет IX Международный театральный фестиваль «Гостиный двор». В этом году в нем примут участие 11 профессиональных государственных и негосударственных театров из России, Беларуси, Армении, Израиля. Фестивальные показы пройдут в Областном драматическом театре имени М. Горького, Областном театре кукол, Оренбургском государственном татарском драматическом театре имени М. Файзи и Театре кукол «Пьеро».

Афиша фестиваля включает в себя спектакли по произведениям Пушкина, Гоголя, Достоевского, Чехова, Зощенко, Цагарели и Распутина.

В рамках творческого марафона планируется проведение мастер-классов, театральных встреч. По итогам творческого форума лучшие работы будут отмечены призами: за лучшую мужскую роль им. заслуженного артиста РФ Александра Салманова; за лучшую женскую роль им. заслуженной артистки РФ Ирины Маленковой; за лучшую режиссёрскую работу имени народного артиста РФ Романа Ренца.

Победителям будет вручена традиционная статуэтка оренбургского художника Ивана Ульянова «Маленький принц».

Автор: Елена Петайкина

Теги: Фестиваль «Гостиный двор»