Архивные документы – в новом формате

В рамках делового сотрудничества государственных архивов области с тележурналистами канала «Регион» с 22 мая 2017 года стартует инновационный проект. В программе «Наше время» будет выходить ежедневная просветительская рубрика «Дата», которая позволит в новом формате раскрыть информационный потенциал архивных документов.

Сотрудники Государственного архива Оренбургской области и регионального Центра документации новейшей истории представят вниманию зрителей информационную хронику важных и актуальных событий, происходивших в Оренбуржье в разные эпохи и нашедших свое отражение на страницах периодической печати и деловой документации.

Материалы рубрики расскажут оренбуржцам о повседневной жизни горожан и жителей Оренбургской губернии и области, о проблемах, которые волновали наших предков в XIX -  XX веках.

Проект будет выходить в эфир телеканала до конца 2017 года.

Сюжеты, подготовленные на основе архивной документалистики, будут доступны на сайтах комитета по делам архивов области и государственных архивов.

Автор: Культура Оренбуржья

Теги: Проекты, Архивы