Проект «Лето в парке»

Инициированный министерством культуры и внешних связей проект «Лето в парке» дебютировал два года назад. Еженедельные мероприятия сразу привлекли к себе массу поклонников. Встречи с музыкантами, писателями и поэтами, выставки оренбургских художников, демонстрация кинолент – все мероприятия проходили при гарантированном аншлаге. С мая по октябрь 2015 проект «Лето в парке» посетили более 7000 человек. В прошлом году проект расширил свою географию, «записав» в число постоянных посетителей жителей из 23 муниципалитетов Оренбуржья. Таким образом, приверженцев пятничного вечернего семейного отдыха в прошлом году оказалось чуть более 20 тысяч.

Программа:

2 июня

Концерт творческих коллективов Оренбургского района. Выставка, посвященная Международному дню защиты детей

9 июня

Культурно-просветительская акция «Я люблю тебя, Россия!»

16 июня

Литературный вечер «Кастальский ключ»

23 июня

Спектакль Оренбургского театра музыкальной комедии «Птица счастья». Просмотр фильма «В шесть часов вечера после войны».

30 июня

«Снова в парке»: программа составлена из отрывков спектаклей, вокальных и хореографических номеров Оренбургского областного театра кукол. Выставка студенческих работ «Солнечное лето» с участием студентов (пленэр).

7 июля

Концертная программа творческих коллективов Ясненского городского округа. Просмотр фильма «Дневник мамы первоклассника».

14 июля

Концерт народного фольклорного ансамбля «Раздолье».

21 июля

Концерт областного татарского драматического театра (на татарском языке). Просмотр фильма «Высота».

28 июля

Концерт солистки областной филармонии Татьяны Буйносовой «Вам песня в подарок»

4 августа

Концерт творческих коллективов муниципальных образований. Просмотр фильма «Белое солнце пустыни».

11 августа

Концерт творческих коллективов муниципальных образований.

18 августа

Концерт солиста областной филармонии Анатолия Карнаухова. Творческое мероприятие для детей «Раскрась коллекцию Музея ИЗО».

25 августа

Концерт творческих коллективов муниципальных образований. Просмотр фильма «Кино про кино».

1 сентября

Концерт творческих коллективов муниципальных образований. Фотовыставка «Наш город глазами студентов».

8 сентября

Закрытие творческого проекта «Лето в парке». Просмотр фильма «Три тополя на Плющихе».

Автор: Елена Петайкина

Теги: Лето в парке, Проекты