18 октября, 05:17

19 октября в 14:00 в зале Оренбургского института искусств им. Л. и М. Ростроповичей пройдет совместное заседание Коллегии министерства и регионального Координационного совета по культуре при министерстве культуры и внешних связей Оренбургской области.

Основными вопросами, вынесенными на обсуждение, планируются: новые направления в деятельности сферы региональной культуры, совершенствование взаимодействия органов власти в сфере культуры с социально ориентированными некоммерческими организациями, состояние и перспектива развития дополнительного образования в сфере культуры и искусства Оренбургской области. Участникам диалога озвучат первый итоги независимой оценки качества услуг. Подытожив опыт города Новотроицка расскажут про инновационные формы взаимодействия бизнеса и государства в развитии городской среды с участием некоммерческих организаций.

20 октября все участники заседания проведут выездное совещание на территории Шарлыкского района.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Коллегия, Координационный совет по культуре