Фото

Оренбургский государственный татарский драматический театр имени Мирхадара Файзи уезжает на гастроли

14 ноября, 12:47

16 -17 ноября Оренбургский государственный татарский театр им. Мирхайдара Файзи представит три постановки на сцене Уфимского государственного татарского театра «Нур» (город Уфа, Башкортостан).

Зрители республиканской столицы увидят искромётную музыкальную комедию известного азербайджанского композитора Узеира Гаджибекова «Аршин мал алан», драму Айгуль Ахметгалиевой «Полыни сладкий вкус» и лесную сказку для юных зрителей на русском языке «Сами с усами!» по пьесе Наили Ахуновой.

Все спектакли обеспечены синхронным переводом на русский язык.

Встреча оренбургских артистов с уфимским зрителем стала возможна, благодаря межрегиональному проекту Министерства культуры Российской Федерации «Большие гастроли».

Автор: Елена Петайкина