Новый ДК построят в одном из посёлков Сакмарского района

Юрий Берг провел рабочую встречу с жителями Сакмарского района. В ходе беседы губернатор обсудил с сакмарцами вопросы государственной поддержки агропроизводства, в частности, областную программу льготного приобретения сельхозтехники. Также граждан волновало получение жилья молодыми семьями и специалистами. Спрашивали о профилактике онкологических заболеваний и регулярных пассажирских перевозках. Состоялся разговор и об изменениях, происходящих в сельской культуре.

«Главное, что мы решили в этой сфере - подняли работникам зарплату в соответствии с указами Президента России. Следующая задача - укрепить материальную базу. В Сакмарском районе в этом году начнется строительство дома культуры в поселке Красный Коммунар», - заявил губернатор Юрий Берг.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Доступная среда, Дома культуры