20 февраля, 10:15

В Оренбургском театре музыкальной комедии приступили к постановке мюзикла «Джен Эйр»

В Оренбургском театре музыкальной комедии приступили к постановке мюзикла «Джен Эйр»

Вслед за Москвой и Минском, где ранее с большим успехом состоялись премьеры грандиозного мюзикла «Джейн Эйр», Оренбург приступил к реализации масштабного проекта.

Произведение создано по мотивам одноимённого романа Шарлотты Бронте, ставшего одним из самых популярных произведений для женщин за всю историю человечества, и, занявшего десятую строчку среди мировых бестселлеров.

Авторами версии для музыкального театра выступили известный композитор Ким Брейтбург и поэт-песенник Карен Кавалерян. Творческому дуэту удалось не только сохранить всё самое лучшее из книги, но и подчеркнуть прогрессивные идеи английской писательницы. Зрители и критики положительно приняли новое театральное произведение. Так, постановка театра «Московская оперетта» была включена в лонг-лист национальной премии «Золотая маска - 2016» и удостоена престижной награды «Звезда театрала».

– Нам предстоит реализовать очень серьёзный проект, – отмечает директор театра Светлана Борисова. – Это принципиально новый этап в истории Оренбургской музкомедии. Постановка будет выполнена в лучших традициях классики Бродвея. Убеждена, что публике, особенно прекрасной ее половине, будет интересно познакомиться с музыкально-театральной версией романа Шарлотты Бронте.

Автор музыкальной версии романа заслуженный деятель искусств России Ким Брейтбург поздравил театр с началом новой большой работы и выразил надежду, что мюзикл будет иметь большой успех у зрителей, а для артистов   станет новым творческим достижением.

Воплощать проект на оренбургских подмостках будет высокопрофессиональная команда: заслуженный деятель искусств России Николай Андросов, Валерия Брейтбург, Екатерина Крюкова, Валерий Попов.

 

Автор: Портал Культура

Теги: Спектакли, Мюзикл

Комментариев: 0