06 марта, 11:15

В рамках культурно-просветительской акции «Неделя культуры» в архивах Оренбургской области пройдет День открытых дверей

19 марта в Оренбургских архивах состоится День открытых дверей.  Мероприятие запланировано в рамках культурно-просветительской акции «Неделя культуры» и посвящено 100-летию архивной службы.

Комитетом по делам архивов Оренбургской области, государственными и муниципальным архивами запланированы 230 культурно-просветительских и информационных мероприятий.

Во всех территориях региона можно будет посетить с экскурсией архивохранилища, посмотреть выставки фотодокументов и печатных свидетелей эпох; присутствовать на торжественном открытии личных фондов известных людей Оренбуржья, тех, чей труд отмечен высокими наградами.

23 марта архивисты нашего региона будут подводить итоги своей деятельности за прошедший год. В диалог с оренбуржцами вступит  заместитель директора Российского государственного архива литературы и искусства Галина Злобина.

Автор: Портал Культура

Теги: Неделя культуры 2018, Неделя культуры