08 марта, 08:11

Профессиональные артисты, музыканты и хореографы подарят хорошее настроение жителям Оренбуржья

Профессиональные артисты, музыканты и хореографы  подарят хорошее настроение жителям Оренбуржья

Культурно-просветительскую акцию «Неделя культуры в Оренбургской области» откроет творческий марафон «Ярмарка хорошего настроения».

18 марта в муниципальных образованиях региона дадут концерты профессиональные артисты, хореографы, музыканты.

Ансамбль старинной и современной музыки «Дивертисмент» (рук. Елена Лаврова) Оренбургской областной филармонии в этот день приглашает на концерты в Сорочинске и Тоцком, а хореографический коллектив «Дискомобиль» (рук. Александр Золотарёв) выступит на сценах  Кваркено и Адамовки. Студенты Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей подарят яркое исполнение народных и эстрадных композиций жителям Илека, Ташлы, Сакмары, Тюльгана и Октябрьского, а в исполнении учащихся и преподавателей Орского колледжа искусств зрители Новоорска и Домбаровки услышат приятные уху классические и джазовые произведения. Артистам Оренбургского драматического театра им. М. Горького будут аплодировать в Шарлыке и Александровке, Государственного татарского театра им. М. Файзи – в Асекеево и Пономаревке. Областной театр музыкальной комедии пригласит жителей города Новотроицка на концерт «Птица счастья», в программе которого хиты 70-80-х годов только что завершившегося века.

Всего представители профессионального сообщества сферы культуры и искусства в один день дадут 41 концерт.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Акции, Концерты, Праздники, Доступная среда, Дома культуры, Неделя культуры 2018