09 июня, 00:00

Международный форум «Казахстан-Россия. Приграничное сотрудничество регионов»

Международный форум «Казахстан-Россия. Приграничное сотрудничество регионов»

Исполняющий обязанности губернатора Юрий Берг примет участие в Первом Международном форуме-выставке «Казахстан-Россия. Приграничное сотрудничество регионов», который пройдет с 10 по 11 июня в городе Уральске Республики Казахстан.

Основные задачи, стоящие перед форумом  - это формирование качественно нового уровня в развитии межгосударственных отношений, развитие двустороннего сотрудничества в рамках Таможенного союза и единого экономического пространства, развитие международных торгово-экономических и культурных связей двух стран, налаживание двухсторонних контактов между казахстанскими и российскими  компаниями.

Промышленная тематика выставки предоставит  возможность предприятиям России и Казахстана показать свою продукцию в области машиностроения, приборостроения, нефтегазовой промышленности, энерго- и ресурсосбережения, стройиндустрии, производства сельхозтехники и медоборудования. Ожидается, что свои товары предложат потребителям предприятия  химической, легкой,  пищевой промышленности. 

В рамках деловой программы форума-выставки пройдут мероприятия, направленные на обсуждение вопросов торгово-экономического сотрудничества двух стран. Запланированы тематические круглые столы по туризму, по энергетике и другим направлениям.

В работе форума также примут участие члены Правительства Оренбургской области, руководители предприятий Оренбуржья.

Комментариев: 0