12 мая, 13:30

Губернатор Юрий Берг представил нового министра культуры и внешних связей Оренбургской области

Губернатор Юрий Берг представил нового министра культуры и внешних связей Оренбургской области

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг представил нового министра культуры и внешних связей Оренбургской области Шевченко Евгению Валерьевну работникам ведомства. Соответствующий Указ о назначении на должность подписан 12 мая 2015 года.

- Все, что нужно со стороны Правительства области – помощь, внимание к министерству с настоящего момента только усилится, - пообещал на официальной встрече губернатор.

В интервью представителям СМИ Евгения Шевченко  так прокомментировала свое назначение:

- В первую очередь хочу сказать, что министерство культуры мне не чужое, есть двухлетний этап работы в информационном блоке структуры. Благодаря этому опыту я довольно хорошо знаю и коллектив, и в разной степени проблематику, и достижения ведомства. Сегодня необходимо полное погружение в те процессы и вопросы, которыми живет министерство и подведомственная структурная сеть, а она достаточно разветвленная и представлена на территории всего Оренбуржья. После более детального знакомства с состоянием дел будем уже обсуждать планы, выстраивать стратегию, намечать перспективы дальнейшего развития. В этих вопросах я серьезно надеюсь на профессионализм коллектива, который в министерстве культуры сложился, у многих сотрудников за плечами немалый опыт работы. Будем уже вместе разрабатывать некое коллегиальное видение того, как и в каком направлении должна развиваться региональная культура

Раннее Евгения Валерьевна занимала пост заместителя руководителя аппарата – начальника управления информационной политики аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области.

В трудовой биографии Евгении Шевченко – руководство информационным управлением администрации Орска. С 2010 года по 2012 годы она возглавляла информационно-аналитический блок аппарата Губернатора и Правительства. До 12 мая 2015 года — заместитель руководителя аппарата — начальника управления информационной политики аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области. Имеет два высших образования. 
 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0