04 сентября, 11:36

Более 10 тысяч человек посетили проект «Лето в парке» в Переволоцком районе

Более 10 тысяч человек посетили проект «Лето в парке» в Переволоцком районе

31 августа на площади поссовета поселка Переволоцкий состоялось торжественное закрытие творческого проекта «Лето в парке 2018».

Здесь можно было сфотографироваться с цыганским табором, принять участие в демонстрации кукольного спектакля, совершить большое литературное путешествие. Так же можно было взять мастер-класс у Киры Креймер по изготовлению «Птицы мира», увидеть выставку керамических изделий от мастерской «Кудесники», приобрести украшения для волос в технике канзаши Натальи Низкодубовой, торты Марии Ломакиной, вкусный «Иван-чай» от семьи Галиевых из Оренбурга и продукты пчеловодства от местных пасечников Юрия Надежкина и Сергея Чернова.

В это же время на сцене представляли свою работу учреждения культуры поселка в формате визиток, приглашая в клубные формирования, на мероприятия, экскурсии и многое другое в новом творческом сезоне.

 Участники проекта «Лето в парке-2018» получили заслуженные награды и благодарности. Среди них: творческие коллективы молодежного центра «Колос» и районного центра культуры и досуга «Геолог», народный хор «Березка» Япрынцевского сельского Дома культуры (рук. Виктор Шамов), преподаватели декоративно-прикладного и изобразительного искусства детской школы искусств «Свирель», танцевальный коллектив «Топотушки» Родничнодольского сельского Дома культуры (рук. Лилия Никулина), волонтерский Центр «Импульс» (рук. Арина Каргалова, Александра Резепкина).

За летний период проект «Лето в парке» посетили 10550 зрителей, а участниками стали свыше 900 человек.

Информационными партнерами проекта выступили районная газета «Светлый путь» и радио «Дача».

Автор: Портал культура

Теги: Лето в парке

Комментариев: 0