20 сентября, 12:51

Аксаковские дни. Где бесплатно: 21 сентября

Аксаковские дни. Где бесплатно: 21 сентября

21 сентября в течение дня до 17:30 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств будет организован просмотр мультфильма «Аленький цветочек», его обсуждение и викторина для детей (6+).

Студенческие чтения «Детские годы Багрова-внука» как источник знаний об историческом прошлом» состоятся на гуманитарно-творческом факультете Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей.

 В Народном музее Асекеевского районного дома культуры состоится литературно-музыкальный вечер для почитателей творчества великого русского писателя «Наш Аксаков» (6+).

21 сентября в 15:00 Донская модельная библиотека Красногвардейского района проводит викторину для детей «Сказки няни Пелагеи». В этот же день в 15:30 Красногвардейская районная библиотека организует для своих читателей виртуальное путешествие «Аксаковские мотивы», в 13:30 Центральная районная детская библиотека подготовит познавательно-игровую программу «Волшебный мир детства Аксакова» (6+).

В Адамовском районе в 13:45 Шильдинская модельная библиотека проводит чтения «Сказочный мир Аксакова», клуб «Супердетки» Елизаветинского сельского филиала Межпоселенческой централизованной библиотечной системы участвует в информационном часе «О тех, кто прославил наш край», посвященном С.Т. Аксакову (6+).

В Акбулакском районе в 14:30 библиотека села Васильевка открывает книжную выставку «Певец природы русской», библиотека села Шаповалово проведет литературный час о С.Т. Аксакове для учащихся 5-6 классов.

В Александровском районе в 12:00 Новоникольский библиотечный филиал организует литературный час «Певец Оренбургского края» (6+).

В Бузулукском районе в 12:30 Палимовская модельная библиотека начинает литературно-тематическую встречу «Аксаковская осень», в 16:00 в Троицкой  библиотеке – литературный час «Золотая осень Аксакова», в Преображенской, Екатериновской и Каменносарминской библиотеках – тематические мероприятия под названием «Аксаковская осень» (6+).

Илекский краеведческий музей 21 сентября с 11:00 до 12:00 проводит музейный час «Аксаковские дни в Оренбуржье», в это же время Сладковская сельская библиотека организует акцию для читателей «Возьми Аксакова с собой», Рассыпнянская сельская библиотека – литературный час «Читая Аксаковские строчки» (6+).

В Курманаевском районе 21 сентября в 12:00 Лаврентьевский проводит Аксаковские чтения и викторину «Аксаковская осень», в 14:00 Ромашкинский сельский филиал районной библиотеки устраивает выставку-презентацию «Я на тихой лире буду петь народу» (6+).

21 сентября в 15:00 в читальном зале Центральной детской библиотеки Матвеевского района начнется просмотр фильма «Аленький цветочек» (6+).

Центральная районная библиотека в Новоорске 21 сентября в 11:00 организует литературный час «Детские годы Багрова-внука», культурно-досуговый центр «Добровольский» Новоорского района – видео-презентацию «Литературное наследие Аксакова» (6+).

Новосергиевский районный историко-краеведческий музей 21 сентября в 12:00 проводит литературный час «Тропой Аленького цветочка», в 17:00 Нестеровский филиал Межпоселенческой централизованной библиотечной системы приглашает читателей на литературный час «Художник родной природы» (6+).

В Оренбургском районе 21 сентября в 15:00 библиотека Центра культуры и библиотечного обслуживания «Каменноозерный» начинает творческую встречу с декламацией отрывков из произведений С.Т. Аксакова, в 16:00 подобное мероприятие пройдет в Центре культуры и библиотечного обслуживания «Юбилейный» (6+).

В Первомайском районе 21 сентября в 10:00 сотрудники модельной библиотеки села Дюсметьево проводят литературную экскурсию «По тропинкам родной природы», в 15:00 Деминская библиотека приглашает школьников на вечер книги «Прекрасен ты, чудесный край!» (6+).

21 сентября в 13:00 и в 17:00 Культурно-досуговый центр Шарлыкского района приглашает детей и их родителей на познавательно-игровое мероприятие «В некоем царстве, в некоем государстве...» по сказке С. Т. Аксакова «Аленький цветочек» (6+).

21 сентября в 16:00 в доме культуры «Горняк» города Ясный начнется вечер «Певец родного края», в 18:00 в Новосельском доме культуры пройдет тематическое мероприятие «Художник родной природы» (6+).

Автор: Ольга Максимова

Теги: Аксаковские дни 2018, Аксаковские дни, Аксаковские дни в Оренбуржье

Комментариев: 0