В честь юбилея Юрия Гагарина в Оренбурге пройдут флешмоб и показ фильма

9 марта в 12:30 в кинотеатре «Сокол» города Оренбурга начнется торжественное мероприятие, посвященное 85-летию первого летчика-космонавта СССР Юрия Гагарина.

Праздник начнется молодежным флешмобом.

В 13:00 для участников мероприятия будет демонстрироваться российский художественный фильм «Гагарин. Первый в космосе». Режиссер фильма – Павел Пархоменко. Фильм посвящен первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта.

После просмотра киноленты оренбуржцы смогут принять участие в обсуждении картины на встрече с продюсером фильма Олегом Капанцом.

На празднике будут работать выставки, посвященные Юрию Гагарину и Оренбургу, которые подготовят Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей и Государственный архив Оренбургской области.

Вход свободный.

Автор: Ольга Максимова