27 марта, 10:45

Акция #деньночьгодтеатра впервые пройдет в Оренбуржье

Акция #деньночьгодтеатра впервые пройдет в Оренбуржье

Сегодня, во Всемирный день театра, в Оренбургской области проходит уникальная акция #деньночьгодтеатра. К Дню театра в рамках Недели культуры профессиональные театральные коллективы подготовили для оренбуржцев массу приятных сюрпризов.

В Оренбургском государственном областном драматическом театре им. М. Горького в этот день состоятся экскурсии по театральному закулисью и творческий мастер-класс для детей «Моя театральная маска» (6+). Вечером театр показывает премьеру «Капитанская дочка» (12+) по повести Александра Пушкина.  

В Оренбургском государственном областном театре музыкальной комедии в 18:30 состоится концерт-калейдоскоп «Артисты... шутят» (12+). В 22:00 артисты музкомедии приглашают зрителей на эстрадный концерт «Ночное рандеву» (16+).

В Оренбургском государственном областном театре кукол с 16:00 работает театральная гостиная «Волшебники театра кукол» (6+). В вечернее время здесь запланирован показ спектакля «Мертвые души» (12+)

Посмотреть спектакли «Капитанская дочка» и «Мертвые души», а также концерт «Ночное рандеву» оренбуржцы смогут по билетам, полученным на сайте культурной платформы АРТ-ОКНО.

Сегодняшним вечером Оренбургский государственный татарский драматический театр им. М. Файзи приоткрывает занавес для того, чтобы познакомить своих поклонников с профессиональными тайнами. В 21:00 здесь начнется открытая репетиция нового спектакля «Последний этаж» (12+), в фойе театра будет работать выставка об истории театра, состоятся встречи с актерами.

В Орском государственном драматическом театре им. А.С. Пушкина акция #деньночьгодтеатра продлится с 15:00 до 23:00. На встрече со зрителями подведут итоги городского конкурса рисунков, посвященного Году театра, и покажут концертную программу с участием актеров театра.

Автор: Ольга Максимова

Теги: #деньночьгодтеатра, #Неделякультуры

Комментариев: 0