05 апреля, 05:59

Единственный в России Образцовый детский оркестр народных инструментов из Москвы даст концерт в Оренбурге

9 апреля в 19:00 в Оренбургской областной филармонии даст концерт Образцовый оркестр народных инструментов «Радость» Московской музыкально-хоровой школы. Коллектив существует уже более 20 лет. Это единственный концертирующий детский оркестр в России. В его составе ребята от 7 до 18 лет. В оркестре свыше 140 воспитанников, которые проходят обязательные этапы обучения: младший, кандидатский, старший и, собственно, концертный коллектив. Юным исполнителям аплодировали почти во всех странах мира, а выступления в России проходят при гарантированных аншлагах. Руководит образцовым оркестром «Радость» лауреат международных конкурсов, балалаечник-виртуоз Дмитрий Базанов.

В Оренбурге известный оркестр заявлен в афише IV Хорового фестиваля «Десять заповедей устами детей».

Мероприятие инициировано министерством культуры и внешних связей Оренбургской области и стало возможным благодаря национальному проекту «Культура».

Автор: Елена Петайкина

Теги: Национальный проект культура, Фестивали, Для детей