06 мая, 10:15

Евгения Шевченко: «Востребованность проекта «Лето в парке» очевидна. Он собирает десятки тысяч зрителей по всей территории Оренбуржья»

Евгения Шевченко: «Востребованность проекта «Лето в парке» очевидна. Он собирает десятки тысяч зрителей по всей территории Оренбуржья»

В Оренбуржье стартовал пятый юбилейный сезон культурно-развлекательного проекта «Лето в парке». Он инициирован региональным министерством культуры и внешних связей и проводится в рамках национального проекта «Культура».

– Востребованность проекта «Лето в парке» сегодня очевидна. Он собирает десятки тысяч зрителей на всей территории Оренбуржья. - отметила и.о.министра культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко. – Проект развивается и доказательство тому – новая программа «Театральная среда», которая будет проходить также в формате open air. В Год театра свое творчество будут демонстрировать любительские театральные коллективы Оренбуржья.

В день открытия «Лета в парке» Свои творческие номера представили арт-группа «Хорошее настроение», танцевальный коллектив «Лора-Данс», ансамбль песни и танца «Зернышко», солист Георгий Авдеев и вокальный коллектив «Экскурс».  Со сцены прозвучали популярные и любимые многими произведения «О море, море», «Королева красоты», «Песня о счастье», «На большом воздушном шаре» и другие.

Как всегда, на полевом стане работал Библиомобиль Областной библиотеки им. Крупской. Теперь каждую пятницу возможно взять понравившуюся книгу для домашнего чтения. Сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку «108 минут, и вся жизнь», которая посвящена Юрию Гагарину, и музыкальную программу о поэте-песеннике Алексее Фатьянове «В городском саду играет духовой оркестр».

Зрители проекта «Лето в парке» смогли познакомиться с фотовыставкой «Мстислав Ростропович - маэстро Евразии». Эксклюзивные снимки из семейного архива предоставил оренбургский Дом-музей семьи Ростроповичей.

 Зрителями первой концертной программы проекта «Лето в парке» сезона 2019 стали около 300 человек.

Автор: Портал культура

Теги: Лето в парке, Национальный проект культура, Лето в парке 2019

Комментариев: 0