13 мая, 11:12

Артисты Областного театра кукол дают «Живые театральные уроки» на востоке Оренбуржья

В рамках проекта «Живые театральные уроки» в восточных районах Оренбуржья гастролируют артисты Оренбургского государственного областного театра кукол. Сегодня, 13 мая в 14:00 на сцене Орского драматического театра им. А.С. Пушкина оренбургская труппа покажет спектакль «Мёртвые души» по повести Николая Гоголя и пьесе Михаила Булгакова.

14 мая дети младшего школьного возраста увидят «Сказки Пушкина» в городе Ясном, 15 мая в районном центре Светлом, 22 мая в поселке Адамовке и 23 мая в селе Кваркено.

Региональный просветительский проект «Живые театральные уроки», посвященный Году театра, успешно набирает обороты. До конца учебного года профессиональные театры области покажут для школьников 6 постановок в восточных районах и 4 спектакля на западе области.

Организаторами проекта «Живые театральные уроки» выступают региональное министерство культуры и внешних связей и министерство образования Оренбургской области.

Автор: Ольга Максимова

Теги: Год театра, живые театральные уроки