Детский праздник «Краски радуги» пройдет в парке «Салют, Победа!»

31 мая в19:00 в выставочном комплексе «Салют, Победа!» состоится областной фестиваль детского творчества «Краски радуги».17 творческих коллективов области выступят с концертной программой, приуроченной ко Дню защиты детей.  Свои лучшие номера представят детский хор «Парное молоко», народный вокальный ансамбль «Экскурс» - группа «Бусинки» города Оренбурга, вокальная группа «Грация» Переволоцкого района, народный хореографический ансамбль «Росинка» и  народный детский хореографический ансамбль «Вдохновение» Саракташского района,  детская вокальная группа «Звуки» Сорочинского городского округа и другие. В исполнении детских коллективов прозвучат вокальные композиции «Детство», «Время пришло», «Полюшка», «Бродячие артисты», «Коляда», юные танцоры представят белорусский народный танец «Жабка», белгородскую пляску,  а также постановки «Апипа», «Колоша», «Крутеха».

На полевом стане сотрудники Областной библиотеки им. Н. Крупской и Оренбургской полиэтнической библиотеки организуют книжную выставку «Ура, каникулы!». Любителей чтения ждет Библиомобиль: экспонирование уникальных книг для детей, литературные игры, мастер-классы по прикладному творчеству, читальный зал на траве, викторины, загадки, буккросинг и мобильный кинозал.

Начало в 19:00. Библиомобиль работает с 17:00.

Автор: Юля Данилова

Теги: Лето в парке 2019