05 июня, 09:17

Национальный проект «Международная кооперация и экспорт»: Оренбуржье планирует экспортировать крупный рогатый скот в Узбекистан

Национальный проект «Международная кооперация и экспорт»: Оренбуржье планирует экспортировать крупный рогатый скот в Узбекистан

В настоящее время представители компаний Водий Томорка Хизмат (Узбекистан) находятся Оренбуржье, для проведения переговоров по экспорту крупного рогатого скота.  Директор компании Рустам Маликов и его заместитель Елена Бикусова уже достигли договоренности с руководителями Оренбургского союза промышленников и предпринимателей по поставкам крупного рогатого скота, овец и коз. До конца года объём экспорта составит 2000 голов.

Узбекистан решил открыть свой рынок для импорта из Оренбуржья после того, как в конце марта 2019 года Президентом Узбекистана были приняты решения направленные на увеличение поголовья скота, птицы, развития кормовой базы и откормочных площадок в республике. В этой связи партнеры из Ферганской и Ташкентской областей выступили с  с инициативой приобрести  в хозяйствах Оренбургской области 2 000 голов крупного рогатого скота (породы казахской белоголовой), овец и коз, а также зерна, комбикормов и другой продукции.

Реверсная бизнес-миссия из Узбекистана организована в рамках Национального проекта «Международная кооперация и экспорт» Центром поддержки экспорта совместно с Оренбургским союзом промышленников и предпринимателей. В состав делегации вошли руководители предприятий Водий Томорка Хизмат, Nursal Line, Элнур Дан и др. Пребывание гостей в Оренбургской области продлится до конца месяца.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Нацпроект «Международная кооперация и экспорт»

Комментариев: 0