05 июня, 10:08

Национальный проект «Культура»: в Оренбуржье открывается XXXII Областной фестиваль гитарной песни «Кувандык-2019»

С 7 по 9 июня в Оренбуржье пройдет XXXII областной фестиваль гитарной песни «Кувандык-2019». Трехдневая программа предполагает концерт гостей и лауреатов фестиваля, заседание поэтического клуба, спортивно-игровые мероприятия для детей и взрослых, песни у костра и многое другое.

Оценивать конкурсную программу будет лауреат Ильменского (1989) и Грушинского (1989) фестивалей, автор-исполнитель, работающий в жанрах классической авторской песни Анатолий Киреев (Челябинск). Он регулярно выступает с сольными концертами в своем родном городе, его песни звучали по радио и телевидению. В арсенале музыканта числится более 150 авторских композиций.

XXXII областной фестиваль гитарной песни «Кувандык-2019» проводится при поддержке Регионального центра развития культуры Оренбургской области и министерства культуры и внешних связей Оренбургской области в рамках национального проекта «Культура».

Автор: Юля Данилова

Теги: Национальный проект культура, Фестивали