18 июня, 08:09

Проект «Театральная среда» представит программу, посвященную Дню памяти и скорби

19 июня в 19:00 на площади возле Оренбургского областного драматического театра им. М. Горького в рамках проекта «Театральная среда» выступят самодеятельные и студенческие театры города Оренбурга и Грачевского района.

Известный горожанам театр «SOLARIS» (руководитель Любовь Пастухова) подготовил миниатюры, а студенческий театр «Горицвет» Оренбургского государственного медицинского университета (руководитель заслуженный работник культуры Российской Федерации Ефим Цимберг) покажет отрывки из своих лучших постановок.

Кульминацией станет выступление народного театра «Чайка» (руководитель Антонина Ревазян) Грачевского района. Коллектив привезет разножанровую литературно-музыкальную программу, посвященную Дню памяти и скорби. Участники народного театра выступят со сценками, стихотворениям и песнями, олицетворяющими силу, мужество и отвагу советского народа в войне с немецкими оккупантами.

Автор: Юлия Данилова

Теги: Проекты, Театральная среда