02 июля, 11:25

Моноспектакль, пантомима и грузинская песня: в Оренбуржье продолжается проект «Театральная среда»

3 июля в 19:00 на площадке возле Оренбургского областного драматического театра им. М. Горького в рамках проекта «Театральная среда» выступят творческие коллективы Адамовского района и города Оренбурга общей численностью более 20 человек.

Народный театр малых форм «Степные огоньки» (рук. Алена Бочарова) привезет постановку «Мать-земля», а участники народного театра кукол «Петрушка» (рук. Рауза Журавлева) покажут номера в жанре художественного слова, споют грузинскую песню, кульминацией программы станет моноспектакль «Лукоморье».  Театр «SOLARIS»  представит лирическую пантомиму «Amor. Amour. Amare».

Проект «Театральная среда» стартовал в областном центре в мае этого года, за 5 недель он обрел популярность и стал востребованным у горожан. Театральные показы проходят как на открытой площадке, так и в Областном госпитале участников ВОВ и детском санатории-профилактории «Зарница». Зрителями проекта «Театральная среда» уже стали свыше 3 000 человек.

Автор: Юля Данилова

Теги: Доступная среда, Год театра, Театральная среда