03 июля, 10:56

Областной музей изобразительных искусств подвёл итоги и открывает выставку

5 июля в 15:00 Областной музей изобразительных искусств открывает выставку «Владимир Даль – гений Евразии». В экспозиционном пространстве- работы победителей конкурса детского рисунка, посвященного творчеству Владимира Даля. Творческое соревнование проходило с 30 ноября 2018 года и теперь жюри подвело итоги.

Было представлено более 200 работ юных художников из Москвы, Ялты, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Смоленска, Саратова, Орска, Тольятти, Нижнеудинска, Всеволожска, Туймазы (Башкортостан), села Юманай (Чувашия) и др. Конкурс получил международный охват благодаря участнику из Минска (Беларусь) с номинацией «Творчество Владимира Даля».

Помимо того, что работы победителей войдут в экспозицию, участники получат дипломы, сертификаты на посещение лучших выставок музея и памятные призы.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Выставки, Для детей, Доступная среда