03 июля, 07:18

Мы говорим: «Формейшн Вера», мир утверждает– это класс!

Мы говорим: «Формейшн Вера», мир утверждает– это класс!

Только 23 августа в 18:00 только в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» можно будет увидеть мега-звёздную танцевальную команду «Формейшн Вера». Артисты с мировой известностью примут участие в открытии XII Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард».

«Формейшн Вера» («Formation Vera») – тюменская команда спортивных бальных танцев, известная далеко за пределами нашей страны. Танцоры – многократные чемпионы мира и Европы среди команд «формейшн». Они начали своё восхождение на танцевальный Олимп в 2006 году и сразу стали победителями Чемпионата мира в Германии. С тех пор их имена регулярно появляются в таблицах лидеров крупнейших мировых соревнований.

Билеты на торжественную церемонию открытия XII Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард»:

http://orenfilarmonia.ru/reservation/showhall.php?showid=76&userid=0&season=OP19&controlStr=e1215ccfa018e904a1e1d464ede7cfdb

Для справки:

Суть соревнований «формейшн» в командной составляющей этого вида спорта и зрелищного шоу одновременно: на паркете группа из 6 или 8 пар синхронно и максимально чётко исполняет танец, создавая при этом красочные построения.

 «Формейшн» по праву считается одним из самых зрелищных и захватывающих видов спортивного танца. История первых соревнований этого формата началась в 1930-ом году в Англии, на конкурсе танцевальных команд, который собрал участников из нескольких стран. «Формейшн» проводятся в больших залах и собирают огромное количество зрителей, в Германии, например, даже 5000-ые залы наполняются до отказа. В этой стране, а она на данный момент – лидер в области ансамблевого танца «формейшн», существуют несколько лиг (как у нас в хоккее или футболе) – национальная, региональная, высшая, земельная, и далее по более мелкому делению. Почти каждый маленький немецкий городок имеет свой танцевальный ансамбль.

Автор: Марина Бошина

Теги: Кинофестиваль «Восток&Запад 2019»

Комментариев: 0