23 июля, 11:32

В санаторий «Строитель» привезут «Детектор лжи» (6+)

В санаторий «Строитель» привезут «Детектор лжи» (6+)

24 июля в 19:00  в рамках проекта «Театральная среда» на базе санатория «Строитель» состоится выступление народного музыкального театра-студии «БУФФ» (руководитель заслуженный работник культуры Российской Федерации Виктор Калачев) Кувандыкского городского округа.

Коллектив привезет  постановку «Детектор лжи» по одноименному произведению Василия Сигарева. Спектакль представляет собой житейский случай, «провинциальный анекдот», который вдруг приобретает общечеловеческое звучание. В нём неожиданно просматривается, чем жив сегодняшний человек. За кажущейся незатейливостью сюжета зритель сможет прочувствовать глубинные движения русской души, искалеченной, но живой.

Народный коллектив театр-студия «БУФФ»  ведет свою деятельность на протяжении 27 лет с ноября 1991 года. В коллективе занимаются 27 человек в возрасте от 8 до 18 лет. Репертуар включает в себя мюзиклы, авторские инсценировки, музыкальные спектакли, сценки, пластические пантомимы, этюды, театрализованные представления, инсценировки анекдотов и стихотворений, а также песни и танцы. Театр-студия «БУФФ» - это настоящая кузница кадров: воспитанники  работают в учреждениях культуры от Москвы до Крыма. Только в прошлом году коллектив дал около 30 выступлений, стал лауреатом III и II степени во Всероссийском конкурсе-фестивале детского и взрослого творчества «Арт-культ» в номинации «Музыкальный театр» и XXXI областном фестивале гитарной песни «Кувандык-2018».

Напомним, что проект «Театральная среда» проводится Региональным центром развития культуры Оренбургской области совместно с министерством культуры и внешних связей Оренбургской области. Встречи с творческими коллективами региона проходят на двух площадках: под открытым небом и стационарной. Благодаря проекту театральное искусство стало доступнее всем категориям населения Оренбуржья.

Автор: Юля Данилова

Теги: Театральная среда

Комментариев: 0