26 августа, 09:00

#Смотримзавтра Кони, люди и стремление к победе. 27 августа зрители кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард» познакомятся с «Командой мечты» (6+)

#Смотримзавтра Кони, люди и стремление к победе. 27 августа зрители кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард» познакомятся с «Командой мечты» (6+)

27 августа в 17:00, кинотеатр «Космос»(5 зал).

Кинолента «Команда мечты» понравится любителям доброго семейного кино. После скандального увольнения с телевидения, карьера спортивного комментатора Степана Вершинина летит под откос. В поисках новой работы он оказывается на соревнованиях юношеской команды по конному спорту. Здесь разыгрываются свои страсти. Влюблённым жокеям Артуру и Кате приходится выбирать между победой и их отношениями. Вершинину тоже предстоит ответить на самый сложный вопрос в его жизни, что важнее – сын или прежняя карьера и слава.

В «Команде мечты» всё по-настоящему. Актёры, сыгравшие влюблённых спортсменов – жокеи не только в кино, но и в жизни. Тагир Метшин и Ксения Золотова всерьёз занимаются конным спортом. Тагир – в седле с самого детства и уже имеет звание мастер-жокея. Лошадки фильма, кстати, тоже исключительные. В съёмках принимали участие арабские скакуны, обладатели множества наград.

– В сюжетной линии о самбо заняты настоящие юные спортсмены, ими руководил главный тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков, – добавил режиссёр фильма Филипп Абрютин в одном из интервью. – Съемки проходили в легендарном спортивном клубе «Скиф», в котором занимались многие великие чемпионы, – поделился впечатлениями режиссёр.

Порадует зрителей неплохой актёрский состав фильма. В нём приняли участие Ян Цапник, Роман Мадянов, Юрий Стоянов, Владимир Сычев.

На кинофестивале этот фильм будет состязаться в программе российского конкурса «Сплетённые параллели».

Начало сеанса в 17:00, в 5 зале кинотеатра «Космос», онлайн-билеты здесь: https://kinokosmos.ru/filmy/mk-komanda-mechty-/

Полная программа показов кинофестиваля здесь:  http://kultura.orb.ru/news/front/view/id/4528

 

 

Автор: Марина Бошина

Теги: Кинофестиваль «Восток&Запад 2019»

Комментариев: 0