27 августа, 09:56

Государственными наградами отмечены творческие достижения работников сферы культуры и искусства Оренбургской области

Сегодня, 27 августа, временно исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области Денис Паслер вручил   государственные награды и награды Президента Российской Федерации оренбуржцам. Торжественная церемония прошла в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее.

– Для меня большая честь от имени и по поручению Президента России Владимира Путина вручить лучшим из лучших оренбуржцев государственные награды. Вы заслужили их многолетней работой, служением своему делу. У нас много достойных профессионалов в самых разных областях – в экономике, в социальном секторе, в науке, культуре, спорте. Среди вас есть и настоящие герои, которые спасают жизни людей. Ваши гражданские подвиги и трудовые успехи – это победы всего Оренбуржья. Вы вносите исключительный вклад в развитие региона, в укрепление наших позиций во всех сферах деловой и общественной жизни, в будущее Оренбургского края. Спасибо вам за труд. За подлинный патриотизм. За верность высоким профессиональным и человеческим идеалам,– сказал Денис Паслер, обращаясь к виновникам торжества.

Глава региона поздравил награждаемых с получением заслуженных знаков отличия – высших государственных наград и почетных званий Российской Федерации, пожелав им здоровья, счастья, благополучия и новых достижений.

Звания «Заслуженный работник культуры РФ» удостоены директор Оренбургского областного музея изобразительных искусств Юрий Комлев, преподаватель Областного колледжа культуры и искусств Светлана Подурова и руководитель отдела культуры города Бугуруслана Николай Петров; звания «Заслуженный художник РФ» – председатель Оренбургского отделения Союза Художников России Анатолий Шлеюк. Медалью к Ордену «За заслуги перед Отечеством II степени» отмечена многолетняя творческая деятельность директора Оренбургского областного драматического театра им. М. Горького Павла Церемпилова.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Награждения