Дни немецкой культуры пройдут в Оренбуржье

5 июля в селе Кубанка Переволоцкого района в честь 120-летия основания немецких поселений пройдет день немецкой культуры «Мы часть твоей истории, Россия! Мы – твой народ». Пик переселения немцев в Оренбургскую губернию пришелся на последнее десятилетие XIX века. Кубанка является самым крупным селом в Переволоцком районе, где сосредоточена немецкая культура.

Праздничные мероприятия начнутся с 10:00 открытием детского сада, подворий и выставки декоративно-прикладного искусства. Через два часа для жителей и гостей выступят творческие коллективы с соседних районов, а также из городов России: Томска, Тюмени, Нижнего Тагила, Энгельса и Республики Татарстан. Для детей дошкольного и школьного возраста организованы творческие конкурсы и игры. В 15:00 на главной сцене пройдет торжественное закрытие праздника. Завершится день немецкой культуры молодежной дискотекой.

Автор: портал Культура Оренбуржья