20 октября, 01:57

#Какэтобыло Сегодня в Асекеевском районе завершается экспозиция «Пуховые шедевры Оренбуржья»

Ко «Дню оренбургского пухового платка», посвященного 85-летию образования Оренбургской области и 275-летию Оренбургской губернии, в Народном музее Асекеевского района с 11 по 21 октября прошла выставка «Пуховые шедевры Оренбуржья» и проведен музейный час.

Посетителям были представлены разнообразные пуховые платки, палантины, носки, прялка, гребень, веретено, клубки и другие изделия из козьей шерсти. Экспозицию дополнил информационный стенд, рассказывающий о процессе изготовления пухового платка. Ученики участвовали в викторине «Покровские узоры», в то время как взрослые разгадывали тематический кроссворд.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Дни оренбургского пухового платка