Оренбургский хор пел в память о Людмиле Зыкиной

Оренбургский государственный академический русский народный хор под руководством народного артиста России Владимира Позднеева был участником сразу нескольких крупных культурных акций июня: торжеств в Адамовском районе Оренбургской области в честь 60-летия освоения целины; концерта, посвящённого 85-летию народной артистки СССР Л.Г. Зыкиной и Праздничного концерта ко Дню России в Оренбурге.

Сразу после торжественного мероприятия в п. Комсомольский Адамовского района коллектив ОГАРНХ вылетел в Москву для участия в Торжественном Вечере, посвящённом 85-летию со дня рождения великой русской певицы, народной артистки СССР Л.Г. Зыкиной. Приглашение на имя Губернатора области Ю.А. Берга прислали организаторы программы – Кремлёвский Дворец съездов и Дом Людмилы Зыкиной. Кроме оренбуржцев, в программе концерта «Людмиле Зыкиной посвящается» в Государственном Кремлевском дворце также принимали участие Иосиф Кобзон, Василий Герелло, Наталья Баннова, Лев Лещенко, Элина Быстрицкая и Кубанский казачий хор, Олег Погудин и Национальный академический оркестр народных инструментов России им. Н.П. Осипова, Государственный академический народный хор им. М. Е. Пятницкого, Государственный академический Северный русский народный хор, Государственный академический ансамбль народного танца "Алан" и другие.

Оренбургский хор отдал свой музыкальный «долг памяти» не только великой певице, но и задушевному другу коллектива, который с её подачи вот уже более сорока лет исполняет «лирический гимн» Оренбуржья – «Оренбургский пуховый платок»… Вся страна вновь услышала эту, одну из любимейших песен Людмилы Георгиевны, и другие композиции хора в прямой трансляции телеканала «Россия-Культура» 10 июня в 21.40 по московскому времени.