А «Ночь искусств» уже в полном разгаре

В Оренбуржье стартовала VII Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Слоган ежегодного масштабного события: «Искусство объединяет».

В этом году первооткрывателями стали посетители Областной библиотеки для слепых. Здесь волонтёры культуры провели литературно-музыкальную композицию «Искусство дарит вдохновенье…». Также прошла премьера сказки «Пирог с зубаткой» Сергея Писахова в постановке объединения любителей театра «Особый взгляд».

Заслуженная артистка РФ, актриса Оренбургского театра музыкальной комедии Анна Леонова поделилась секретами своей профессии. О наивном искусстве в современном контексте рассказали сотрудники Областного музея изобразительных искусств.

В областной полиэтнической библиотеке юные читатели уже  перепробовали различные мастер-классы, поучаствовали во флешмобах, квизах, викторинах, конкурсах послушали концерты.

Во всех учреждениях культуры сегодня ждут посетителей вход на «Ночь искусств».

Вход свободный программу смотреть здесь: http://kultura.orb.ru/news/front/view/id/4834

Автор: Елена Петайкина

Теги: Ночь искусств 2019