03 ноября, 06:37

В Музее истории города Оренбурга прямо сейчас всех ждут ожившие исторические герои

В Музее истории города Оренбурга прямо сейчас всех ждут ожившие исторические герои

Сегодня, до 23:00 в Музее истории Оренбурга (ул. Набережная, 29 ) проходит всероссийская акция «Ночь искусств».

На экскурсиях в музее бывали многие из нас, но вечер - это особенное время, когда все предстает перед посетителями в совершенно новом, таинственном свете, особенно когда в залах музея вас встречают «ожившие» исторические герои!

Самые маленькие гости музея с 19:00 и до 23:00 смогут принять участие  в уникальных авторских мастер-классах: изготовить свою собственную «золотую рыбку» из сказки А.С. Пушкина, своими руками сплести браслет-оберег, «отчеканить» именную монету; в театральной гримерной «примерить» на себя понравившийся образ и многое другое!

В течение всего вечера гости музея смогут поучаствовать в увлекательных фото-сессиях с самими настоящими театральными костюмами, попробовать себя в роли гончарного мастера, а также насладиться живой музыкой в совершенно разных музыкальных стилях в исполнении талантливых оренбургских маэстро.

Кроме того, в этот в этот замечательный вечер гости Музея истории Оренбурга  смогут увидеть наши экспозиции совершенно бесплатно, ведь вход в музей в «Ночь искусств» свободный!

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Ночь искусств 2019

Комментариев: 0