11 ноября, 11:10

Юных исполнителей на народных инструментах приглашают к участию в профессиональном конкурсе

Юных исполнителей на народных инструментах приглашают к участию в профессиональном конкурсе

С 27 октября по 4 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге планируется проведение IX Международного конкурса юных исполнителей на народных инструментах имени В.В. Андреева.

Конкурс проводится Комитетом по культуре Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургским учебно-методическим центром развития образования в сфере культуры и искусства Санкт-Петербурга.

Конкурсные прослушивания проводятся в три тура: отборочный на местах (в регионах) в срок до 01 июня 2020 года; очные II и III туры в период с 27 октября по 04 ноября 2020 года на базе Санкт-Петербургской детской школы искусств №4.

Срок подачи заявок на участие во II и III туре до 28 июня 2020 года в электронном виде на адрес электронной почты: vaspb2020@mail.ru.

Конкурс призван всемерно способствовать развитию исполнительского творчества юных музыкантов, популяризации русских народных инструментов, пропаганде народной, классической и современной музыки, созданию нового оригинального репертуара для народных инструментов, выявлению наиболее одарённых и профессионально перспективных исполнителей, сохранению и приумножению отечественных традиций музыкально-педагогической и исполнительской школ игры на народных инструментах. Положение читать здесь.

 

Автор: Елена Петайкина

Теги: Конкурсы, Для детей

Комментариев: 0