10 июля, 13:52

Президент «Аски» поблагодарил Губернатора Юрия Берга

Президент «Аски» поблагодарил Губернатора Юрия Берга

В адрес Губернатора Оренбургской области Юрия Берга поступило поздравление от президента Ассоциации книгоиздателей России «АСКИ» Константина Чеченева. В своем письменном обращении он сообщил, что издание Веры и Владимира Семеновых «Губернаторы Оренбургского края» стала лауреатом конкурса в номинации «Лучшая книга мемуарно-биографического и историко-документального характера «Диалог со временем», а книга Стефана Гейма «Жены всегда исчезают и другие истины. Мужья всегда виноваты»  в переводе Игоря Храмова объявлена дипломантом конкурса. В связи с этим Константин Чеченев отметил:

- Это самым наглядным образом характеризует высокий уровень книжной культуры в области. Мы понимаем, что базой таких успехов книгоиздания в значительной степени стала поддержка со стороны областного руководства.

25 июня состоялся финал общероссийского конкурса АСКИ «Лучшие книги 2014 года». Этот конкурс является наиболее престижным в издательской отрасли, ежегодно в нем участвуют 140-150 российских издательств, представляется 600-700 книжных новинок. В этом году свою продукцию представили 300 отечественных издательств из 50 регионов страны - всего около 100 тысяч книг. Торжественная церемония объявления и награждения лауреатов была проведена в рамках фестиваля «Книги России» на Красной площади.

 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0