17 декабря, 10:47

Национальный проект «Культура»: в свой юбилейный год Кинельский сельский дом культуры предстанет в обновленном виде

18 декабря в 15:00 состоится торжественное открытие Кинельского сельского дома культуры Матвеевского района. В этом году Дом культуры отмечает 55 лет. В свой юбилей здание творческого учреждения села предстанет в обновленном виде. Благодаря национальному проекту «Культура» здесь завершился капитальный ремонт, общая площадь которого охватывает 668кв.м.

Выполнены работы по ремонту крыши, заменены оконные блоки, новое решение получили конструкции сцены и пола зрительного зала, здесь же уложено новое покрытие. Дизайнерский акцент приобрело фойе первого и площадь второго этажей,фасад и входная группа.

В рамках национального проекта «Культура», на условиях софинансирования федерального, областного и муниципального бюджетов, на капитальный ремонт здания выделено без малого 5 млн. рублей.

В поселке Кинельский Матвеевского района в настоящее время проживает 1644 человека. Сельский дом культуры является единственным местом, где жители поселка могут посетить библиотеку, посмотреть концерт, стать участником творческого коллектива.

Вниманию СМИ! Аккредитация по телефону: 44-11-46,44-11-35.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Национальный проект культура